пятница, 22 апреля 2011 г.

Заработок на файлах

Заработок на файлах


Принцип заработка


              Вы загружаете свой файл на файлообменник и получаете ссылку. Затем эту ссылку вы размещаете на тематических форумах и сайтах, которые позволяют это делать. Когда кто-то скачивает по вашей ссылке файл, вам начисляют деньги. По достижении минимальной суммы вы выводите деньги на свой кошелек.

Сложности


               1.«Производить» собственные файлы (игры, фильмы, программы, музыку и т.д.) проблематично, а если вы и сможете это делать, то вам лучше их продавать, а не размещать для скачивания. А используя чужие файлы, вы неизбежно нарушаете чьи-то права. Не собираюсь читать вам мораль, тут каждый решает сам для себя.

              2. Далеко не все форумы разрешают «безнаказанно» размещать у себя ссылки. На форуме, как правило, надо постоянно общаться, что-то комментировать, и, в процессе, время от времени рекомендовать кому-то свою ссылку. Причем рекомендовать не просто так, а в случае, если на подходящую тему зашел разговор.
              Сайты, где можно размещать различные ссылки на скачивание файлов, так называемые «варезники», тоже проблему не решают. На хорошо посещаемых сайтах такого плана позволяют размещать ссылки, как правило, только своим. А с малопосещаемых сайтов не будет практически никакой отдачи.

              3. Необходимость постоянно отслеживать расположение своих ссылок на сайтах, куда вы их разместили. Так как, если на сайте разрешено размещать ссылки на файлы всем подряд, то ваши сообщения через день -два будут оказываться на «задворках», особенно, если сайт популярный. Мало кто из пользователей не ленится посмотреть дальше второй-третьей страницы, поэтому, чтобы ваша ссылка была у них постоянно перед глазами, надо раз в два-три дня размещать ее по-новой.

              Для того, чтобы зарабатывать таким образом более-менее приличные деньги, нужно, чтобы ваши файлы качали много и часто. Но добиться такого результата нелегко.

              Другое дело, конечно, если у вас есть свой хорошо посещаемый сайт, вы не рассматриваете заработок на файлах, как основной, а просто время от времени предлагаете скачать своим посетителям интересную информацию по теме… И раз в несколько месяцев (или чаще) получаете приятный дополнительный бонус в виде выплат с файлообменника.

              Но о сайтах потом…

Решение проблем


              1. Не обязательно, конечно, брать чужие файлы. Если у вас есть в Избранном (Закладках) хорошая подборка сайтов, где можно бесплатно скачивать игры, фильмы или музыку, то вы можете сделать список ссылок на эти сайты в программе Microsoft Word, да хоть в Блокноте, закачать этот список на файлообменник и разместить ссылку на скачивание. Или насобирать в сети различных анекдотов. Анекдоты, как известно, народное творчество, так что ни чьи права не будут нарушены. А если сайты, ссылки на которые вы даете в своем списке, нарушают закон, то это уже не ваши проблемы, а проблемы этих сайтов.

              2. Как мы уже выяснили, форумы и «варезники» не самые подходящие места для размещения ваших файлов. Чтобы хорошо зарабатывать на файлах, нужно чтобы информация, которая в них содержится, была интересна пользователям этого сайта. А значит, надо искать места, где собираются люди, которых интересует именно та тема, которой соответствует ваш файл. Где же такие места искать?

              Есть выход. Сейчас во многих социальных сетях есть группы, объединенные общими интересами. Клуб автолюбителей, любители компьютерных игр, сообщество по вязанию спицами и крючком, клуб любителей верховой езды, блог юмористов , клуб рыболовов и т.д и т.п. Можете поверить, в любой социальной сети вы сможете найти такие группы практически на любую тему. Среди них есть и такие, что позволяют размещать у себя всякие ссылки (по теме группы). Конечно, чтобы иметь доступ к этим группам, нужно быть зарегистрированным в данной социальной сети.

              Например, чтобы найти такую группу в социальной сети «Мир Тесен», нужно нажать наверху на «Сайты». Потом в строку поиска (форма расположена справа, поле для ключевых слов) вбейте нужную тему (например, «программы») и нажмите «Найти». После этого вы сразу получите большое количество групп (сайтов, сообществ) на данную тему. Теперь ваша задача прогуляться по этим сайтам и подобрать нужные. При этом обращать внимание, можно ли размещать ссылки на файлы на этих сайтах (делают ли это другие) и на то, сколько людей присоединилось к этому сайту. В меню почти каждого сайта есть раздел, который называется «Люди», «Участники», «Соратники» или как-то еще (название этого раздела администратор каждого сайта может менять, как ему захочется, но смысл один). Сразу после названия раздела стоит цифра, которая и указывает на то, сколько людей присоединилось к этому сайту. Для вас – чем эта цифра больше, тем лучше. В социальной сети «Мой мир», принцип поиска групп такой же, только там они называются «Сообщества». Не забудьте, что прежде, чем размещать свои файлы в этих группах (сайтах, сообществах), вам нужно к ним присоединиться (вступить).

              Конечно, поиск подходящих мест для размещения файлов займет у вас немало времени, но зато когда вы найдете достаточное их количество, вы сможете заниматься только тем, что время от времени размещать на них свои файлы. Группы в социальных сетях, к тому же, добавлять в избранное не обязательно, так как все сообщества, к которым вы присоединились, вы сможете найти в своем аккаунте.

              Единственный минус групп в социальных сетях в том, что там, как правило, не разрешают повторения тем, а значит, свой файл вы можете разместить в каждой группе только один раз. Это можно компенсировать размещением ссылки в нескольких группах (да хоть во всех, какие найдете) одновременно.

Советы


              Если вы все же решили попробовать этот вид заработка, или хотите использовать его как дополнительный, рекомендую вам один из самых популярных файлообменников – Depositfiles. Он выгодно отличается от других неплохой оплатой и длительным сроком хранения файлов – 2 месяца. На других этот срок обычно равен одному месяцу. Оплата тоже не плохая. Единственным минусом является достаточно большая минимальна сумма на вывод – 40 долларов.





              Срок хранения файла учитывается с момента его последнего скачивания. То есть если завтра у вашего файла заканчивается срок хранения, а сегодня его кто-то скачал, то вы еще 2 месяца можете ни о чем не беспокоиться. Файл еще 2 месяца никуда не денется.

              Если срок хранения файла подходит к концу, а у вас есть надежда, что его еще кто-то может скачать, самое лучшее, что вы можете сделать для его продления – это скачать его самим или попросить кого-нибудь из друзей. На файлообменнике есть функция «продление срока хранения файла», но эта услуга платная.

              Приверженцы этого способа заработка обычно советуют загружать свои файлы сразу на 2-3 файлообменника и выкладывать все ссылки сразу, чтобы у пользователей был выбор, откуда качать. С одной стороны – это правильно. Когда у людей есть выбор, они скачивают охотнее. Например, я предпочитаю Depositfiles за то, что там, всего-то, надо выбрать бесплатное скачивание, подождать 60 секунд и нажать кнопочку «скачать файл». На других же, прежде, чем что-то скачать, надо двадцать раз отказаться от платных услуг, а потом еще ввести проверочный код, иногда целую фразу, где не всегда можно разобрать, какие буквы или цифры указаны на образце. В то же время я знаю людей, которые Depositfiles не жалуют, а предпочитают пользоваться другими.

              Поэтому утверждение, что нужно пользоваться одновременно несколькими файлообменниками, имеет смысл. Только тут есть и обратная сторона медали. Ваш заработок тоже будет распыляться по разным файлообменникам, а значит, что минимальная сумма на вывод в них будет накапливаться гораздо медленнее.

              Если же вы все-таки хотите предоставлять пользователям выбор, могу порекомендовать еще один неплохой файлообменник Turbobit. Здесь начисления производятся в долларах, но выводятся на кошелек в рублях по курсу. И минимальная сумма выплаты всего 10 долларов.





              Если вы решили заняться заработком на файлах, то желаю вам успеха! Как видно из статистики на Depositfiles, некоторые умудряются зарабатывать по 2-3 тысячи долларов в месяц. Возможно, со временем получится и у вас.



Кредит webmoney online, взять экспресс кредит


Другие статьи темы «Реальный заработок для новичка»:
Платные опросы
Написание текстов
Заработок на изображениях

1 комментарий: