Реальный заработок

Реальный заработок для новичка


              Я не собираюсь затрагивать темы заработка на кликах, чтении писем и серфинге. На заработанные таким способом деньги вы не сможете прокормить даже таракана.

              Я же хочу предложить вам обзор реальных видов заработка, доступных для тех, кто не обладает специальными знаниями, то есть для новичков. Способов, где огромных денег вы, может, и не заработаете, но зато это будет неплохим началом, не говоря уже о том, что приобретете опыт, который пригодится, если вы решите серьезно заниматься бизнесом в сети Интернет. Неважно, что это будет: создание интересных сайтов, написание и продажа полезных электронных книг или что-то еще… Опыт, приобретенный в заработке на файлах, изображениях и написании статей вам пригодится точно. Особенно пригодится опыт в написании статей. Интернет – это информация, а информация – это тексты. Даже если вы будете создавать аудио и видео курсы, вам придется писать к ним тексты – для того, чтобы их анонсировать и рекламировать.

Вот список самых реальных, на мой взгляд, видов заработка для начинающих:

Платные опросы

Написание текстов

Заработок на файлах

Заработок на изображениях

              Для вашего удобства описание каждого вида заработка построено по одному плану: принцип заработка (в чем он заключается), сложности (описание трудностей, которые поджидают вас), решение проблем (способы преодоления сложностей) и советы (информация, которая вам может пригодиться в процессе.


Платежные системы


              Прежде чем начать зарабатывать где-либо (кроме платных опросов проекта «Анкетка»), обязательно нужно завести счет в электронной платежной системе WebMoney, так как еще при регистрации у вас запросят номер кошелька R (рублевый) или Z (долларовый).

              Не буду описывать вам порядок регистрации в этой ЭПС (электронной платежной системе) – и без меня об этом написано очень много. Просто наберите в любой поисковой системе фразу «как зарегистрироваться в WebMoney» или «регистрация в WebMoney». Получите кучу подробной пошаговой информации как по регистрации, так и по созданию кошельков.

              Единственное, на что хочу обратить ваше внимание: при регистрации в проектах очень важно написать правильно номер требуемого кошелька. На многих сайтах для того, чтобы изменить платежные данные, придется писать администратору проекта, ждать, когда он отреагирует, а это и потраченное время и лишние хлопоты. Важно! в подавляющем большинстве случаев, номер кошелька нужно указывать вместе с буквой (например, R111111111111 или Z111111111111), и редко когда бывает по-другому. Поэтому указывайте с буквой, и только в том случае, если вдруг у вас не будет впечатываться последняя цифра счета (или специально будет написано, что указывать нужно только цифры), букву убирайте.

              И еще: аттестат WebMoney должен быть не ниже формального (он бесплатный).

              В сети есть много других ЭПС, но большинство сайтов работает именно с WebMoney. Одна из причин – только WebMoney позволяет установить автоматический ввод-вывод средств. Так что, если хотите зарабатывать в Интернет, от регистрации в WebMoney вам никуда не деться.


Дополнительный заработок на проектах. Партнерские программы


              Есть нечто общее, что объединяет описанные мной способы заработка (как, впрочем, и несчетное множество проектов сети), о чем я не стала писать отдельно в каждой статье, чтобы не повторяться. Это увеличение ваших доходов путем привлечения в эти проекты новых пользователей. Если вы кликали по ссылкам в буксах или просматривали письма на почтовиках, то вы с этим, скорее всего, уже сталкивались. Если нет, объясню подробнее.

              В подавляющем большинстве проектов для заработка в Интернет, да, практически в каждом, существует система привлечения партнеров (рефералов). Где-то это называется партнерской программой, где-то рефсистемой (реферальной программой), смысл от этого не меняется. А суть заключается в том, что вы можете зарабатывать дополнительные деньги, привлекая в систему других пользователей. За каждого нового приведенного вами партнера вам начисляется единовременное вознаграждение или вы получаете процент с его заработка (при этом партнер не получает меньше, чем заработал, эти деньги заложены в системе) или и то и другое сразу.

              Для того, чтобы вам засчитали приведенного партнера, вы должны давать ему не просто ссылку на проект, а свою рефссылку. Она находится, как правило, в вашем аккаунте, и прячется под словами «Партнерская программа», «Ваши рефералы», «Реферальные ссылки», «Промо материалы» или похожими. Рефссылка отличается от обычного адреса проекта в сети тем, что в нее заложены или ваш логин (http: / / super-puper_ proekt/ref= vadim) или ваш идентификационный номер (http: / / super-puper_ proekt/id=112233). В скобках я привела примеры, как может выглядеть рефссылка, проекта такого, конечно, не существует.

              Именно по такой ссылке система определяет, что партнер пришел именно по вашей рекомендации, и только тогда он будет вам засчитан. Это важно.


Как привлекать партнеров


              На данном этапе вы можете ограничиться теми же буксами и почтовиками. Я предпочитаю платить за рекламу, вы же можете поступить по-другому: просматривать чужую рекламу на тех же буксах-почтовиках и заказывать свою рекламу с внутреннего счета, то есть на те (и деньгами-то не назовешь!), накликанные средства. В Интернет много можно найти буксов с дешевой рекламой (20 рублей за 1000 кликов и даже дешевле). Получается, чтобы заказать на таком буксе динамическую ссылку на 100 кликов, вам самим надо накликать на нем всего 2 рубля (или даже меньше).

              Более подробно о рекламе и способах привлечения (платных и бесплатных) я расскажу в разделе «Создание блогов», где вы узнаете о необходимости иметь свой сайт или блог, для начала пусть даже и на бесплатном ресурсе. Там же я подробно разберу создание блога, управления им и наполнение его материалами, на основе сервиса Blogspot, где расположен и тот блог, который вы сейчас читаете. А еще расскажу, как на таком блоге можно подзаработать.