Создание блога

Создание блогов


Блог для вас


              Не будем пока отвлекаться на то, для чего нужны большие серьезные блоги и сайты, а поговорим о том, для чего на данном этапе нужен свой блог вам, как новичку.

              А нужно вам увеличивать свой доход за счет привлечения партнеров на проекты, в которых вы зарабатываете. Пускай вы даже будете делать это за счет рекламы на САР (почтовиках и буксах). НО! Если вам «посчастливилось» зарабатывать на САР-ах, то вы, наверное, обратили внимание, что большая часть динамических ссылок ведет на главные страницы сайтов для заработка. То есть люди при размещении рекламы тупо дают в качестве адреса рекламируемого сайта свою рефссылку. Открывается главная страница сайта, где, как правило, пользователи видят одни общие фразы, равнодушно смотрят на нее, дожидаются истечения таймера, с легким сердцем закрывают страницу и переходят к следующей. Вы и сами, наверняка, так делали.

              Совсем другое дело, если ссылка ведет на страницу сайта (блога), где человек подробно рассказал о проекте, в который хочет вас пригласить, расписал его достоинства и поделился собственным опытом. А в конце, конечно, дал ссылку на этот проект. Такая реклама вызывает гораздо больше доверия, хочется зарегистрироваться и начать зарабатывать в этом проекте хотя бы для того, чтобы узнать, действительно ли там так хорошо.

              Пример такой рекламы можно посмотреть здесь: Лучше любого букса. Это страница сайта «Заработок в сети Интернет для всех», созданного на бесплатном хостинге системы Ucoz.

              А теперь, скажите честно, какая реклама быстрее привлекла бы ваш интерес к проекту: ведущая на главную страницу проекта, где сухими общими фразами объясняют, что здесь, мол, можно заработать, или вот такая, где автор поделился своими впечатлениями о проекте, подробно объяснил, что и как нужно делать, и даже, для наглядности, проиллюстрировал свои инструкции картинками? Лично мне ближе второе.

              И это основная причина, для чего нужен свой сайт или блог. Но не единственная.

              Возможно, вы и не помышляете о заработке в сети, а просто любите делиться чем-то интересным, писать статьи на всякие разные темы, пускай только для ограниченного круга своих друзей. В этом случае платить за хостинг и домен нет смысла, так как это никогда не окупится. И вот тогда-то и можно воспользоваться одним из бесплатных хостингов со своим конструктором сайтов (блогов).

              В общем, для чего вам нужен блог, вы придумаете сами, я же научу вас, как его создать, оформить под свои нужны и наполнить материалами.

              Блог «Заработай-ка!» тоже расположен на бесплатном хостинге Blogger (blogspot). Именно на его примере я и буду учить вас создавать блог, так как считаю, что для начинающего это оптимальный вариант. Несмотря на простоту работы с конструктором Blogger, тут предоставляется много различных возможностей, в том числе и для заработка на своем блоге как таковом.

              Уроки создания блога на Blogger:

1. Создаем блог

2. Настраиваем дизайн

3. Добавление элементов (гаджетов)

4. Добавление материалов (публикация сообщений)

5. Добавление изображений и видео

6. Настройки

7. Шапка блога

8. Заработок на блоге

9. Установка рекламного кода

10. Еще один заработок

11. Раскрутка блога



А теперь появилась возможность бесплатно скачать электронную книгу, которая содержит все эти уроки. Подробности здесь: Заработок на бесплатном блоге.