понедельник, 25 апреля 2011 г.

Заработок на картинках

Заработок на картинках (фотографиях)


Хостинг изображений – для чего он нужен?


              Есть в Интернете сервисы, именуемые фотохостингами. Они предназначены для хранения изображений (фото, рисунков, схем и т.д). Как правило, они бесплатны. Можно загружать разрозненные изображения, а можно создавать целые фотоальбомы.

              Заработок на картинках по своему принципу похож на заработок на файлах. Однако, есть и существенные отличия. В плюсы заработка на картинках можно записать: а) картинки размещать быстрее и проще; б) пользователи охотнее нажимают на картинку, чтобы ее рассмотреть, чем на ссылку, чтобы скачать файл; б) многие форумы и сайты гораздо благосклоннее относятся к размещению изображений, чем к размещению ссылок на скачивание.

              Вы загружаете свои фото, получаете коды к ним, а дальше используете эти коды для своих целей. Например, вам нужно на форуме для наглядности выложить какую-то картинку в своем сообщении. Вы загружаете эту картинку со своего компьютера на фотохостинг, выбираете код для форумов и вставляете его в свое сообщение. Или у вас есть свой сайт, но там не очень много места, и вам жалко занимать его иллюстрациями. Вы точно так же загружаете иллюстрации на хостинг изображений, выбираете код html и вставляете его в код вашей статьи на сайте.

              Фотохостинги бывают обычные, созданные специально для удобства пользователей сети Интернет и вебмастеров, как, например, Radikal.ru, но есть и такие, на которых можно зарабатывать.

Принцип заработка


              На каждом фотохостинге после загрузки изображения вы получаете несколько ссылок на него. Одни ссылки предназначены для размещения на форумах, они заключены в квадратные скобки, другие – для размещения на сайтах и в блогах.

              Вне зависимости, будете вы размещать ссылку на форуме или на сайте, для заработка нужно выбирать ссылку, где написано слово «превью». Превью – это сильно уменьшенная копия вашего изображения, которое вы вставляете на форум или сайт. Когда пользователи нажимают на картинку для ее увеличения в полный размер, чтобы лучше рассмотреть, тогда вам и начисляются денежки.

              Чтобы не было вопросов, откуда берутся деньги на выплату, скажу сразу. Когда пользователь нажимает на картинку для увеличения, он переходит на сайт фотохостинга, где, кроме самой картинки, находится реклама. Рекламодатели платят хостингу изображений не за нажатие посетителей на рекламу, а за ее показ. Вот за то, что вы, рекламируя свое изображение, помогаете показать эту рекламу большему количеству посетителей, фотохостинг и делится с вами своими доходами.

Сложности


              1. Картинки размещаются не ссылкой, а кодом.

              2. Не все пользователи знают, как правильно увеличивать картинку, значит им это надо объяснить.

              3. Ну, и конечно, как и в заработке на файлах существует проблема поиска мест, где картинки можно размещать.

Решение проблем


              1. В размещении ссылки на картинку при помощи кода нет ничего сложного. Главное выбирать для этого сайты, где есть возможность добавлять материалы в режиме html. Объясню на примере сайтов социальной сети «Мир Тесен».

              Когда вы нажимаете на кнопку «Добавить тему», перед вами открывается визуальный редактор для создания сообщений (см. иллюстрацию ниже). Здесь вы пишете в специальном поле название вашего сообщения, а в большом поле – само сообщение. Сюда же можно загружать изображения обычным способом, но для наших целей он не подходит.



              Если вы посмотрите внимательно, то увидите в редакторе на панели инструментов голубую надпись html. Если на нее нажать, откроется редактор html кода:



              После того, как вы добавите свое сообщение и изображения в html, нажмите кнопку «Обновить» внизу редактора, после чего он закроется, а вы увидите свое сообщение в визуальном редакторе (то есть почти таким, как но будет выглядеть после размещения).



              Осталось вписать ключевые слова и нажать внизу кнопку «Добавить». Если вы умеете писать в html, то следующий текст пункта 1 можете не читать. Если вам эта тема интересна, и вы хотите научиться, можете почитать мою статью «HTML – это просто». Если же у вас совсем нет желания разбираться в тонкостях html-кода, то вы можете поступить следующим образом: в визуальном редакторе пишете обычным образом вступительный текст к своим изображениям, потом нажимаете на кнопочку «htm». Перед вами откроется html редактор с вашим текстом. Установите курсор на новой строке (под текстом) и вставьте свою ссылку (ки) на изображение (я). Теперь нажмите кнопку «Обновить», и в визуальном редакторе появится ваш текст и ваше изображение/изображения. Если после картинок нужно что-то еще написать – напишите. Если нет, заполните форму «ключевые слова» и нажмите «Добавить».

              2. Объяснить пользователям, как правильно увеличить картинку большого труда не составляет. Вот как я решаю эту проблему на своем сайте «Волшебные палочки»:



              3. Поиск сайтов, где можно размещать свои изображения, идентичен поиску сайтов для размещения файлов. Чтобы мне не повторяться, посмотрите «Решение проблем» к статье «Заработок на файлах».

Где зарабатывать


              Некоторое время я пыталась зарабатывать на некоем хостинге изображений, который оказался обычным лохотроном. Когда сумма моего заработка стала приближаться к минимальной сумме для выплаты, мне вдруг, без объяснения причин, заблокировали аккаунт. На обращение в службу поддержки ответа я так и не получила. При этом изображения на моем сайте, которые я загружала через этот хостинг, были в рабочем состоянии. То есть, мои картинки они не удалили, а спокойно продолжали зарабатывать на мне деньги.

              Я могла бы пользоваться «Радикалом» и не зарабатывать на картинках. Но у меня уже был печальный опыт: несмотря на то, что на «Радикале» срок хранения изображений 1 год, уже через пару месяцев часть изображений куда-то «потерялась». Они не показывались на сайте, не было их и на сайте хостинга. А у меня серьезный сайт, где количество страниц уже перевалило за 300, и увеличивается в среднем на 15 страниц в месяц. Поэтому, для меня крайне важно быть спокойной за иллюстрации. Невозможно ежедневно просматривать все страницы, чтобы посмотреть, не пропала ли где какая картинка…

              К счастью, мне посоветовали отличный хостинг изображений - Pic4You.



              Я работаю с ним уже несколько месяцев и очень довольна. Изображения никуда не пропадают, платят исправно. Причем, выплату даже не надо заказывать – деньги переводят автоматом на кошелек каждое воскресенье вечером, если набрана минимальная сумма 15 рублей. Меня очень беспокоил срок хранения изображений, но на сайте такой информации я не нашла. Тогда я обратилась с этим вопросом в службу поддержки. Ответ получила оперативно. Мне написали, что ограничения на срок хранения изображений у них пока нет, но если и введут, то с теми, кому нужно постоянное хранение изображений, вопрос можно будет решить индивидуально.

              Один нюанс. Если вы размещаете свои картинки (фото) на приличных сайтах, обязательно поставьте у себя в аккаунте режим рекламы «обычная». Платят за такие просмотры немного поменьше, но зато на вас не обрушится лавина жалоб, что при увеличении ваших картинок - сплошная порнуха и вирусы.

              Вы можете поискать в сети другие подобные сервисы для заработка на изображениях, я же порекомендовала вам именно этот, так как он проверен мной лично.

Совет


              Во многих случаях можно использовать одновременно заработок на файлах и заработок на картинках. Пример такого использования можно посмотреть на моем сайте в статье «Обложки для дисков».

              Я сделала в программе «Фотошоп» обложки для дисков, на которые скидываю файлы по разным видам рукоделия: вязание спицами, вязание крючком, вышивка и т.д. Для того, чтобы проще было их распечатывать в натуральный размер, скопировала в Word. Потом мне пришла мысль поделиться своими наработками с другими рукодельницами. Я разместила на странице превью лицевых сторон обложек, чтобы их могли увеличить и лучше рассмотреть (заработок на картинках), а ниже – ссылку на скачивание (заработок на файлах). Мало того, что подзаработала, так еще и получила много положительных отзывов.

              Но, о важности получения положительных отзывов о вашей работе, мы поговорим потом, когда будем разбирать более сложные виды заработка. Например, заработок на сайте. Пока для вас это не так важно, хотя, согласитесь, приятно. К тому же, настраивает на продолжение работы в том же духе.



Другие статьи темы «Реальный заработок для новичка»:

Платные опросы

Написание текстов

Заработок на файлах

5 комментариев:

  1. Спасибо! Очень толковые советы.

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно кому пригодиться бесплатное пособие-курс по заработку на изображениях заработок на картинках очень все подробно расписали.

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно открылся ещё один хостинг изображений с оплатой за показы Imageplatit. Оплата до 200 руб за 1000 просмотров. Рекламы на странице картинки мало. Пример здесь: http://imageplatit.ru/7/29
    Из-за того, что сайт новый - легко набрать рефералов, заработок с которых 20%. Советую добавить этот сайт в список.
    Ссылка на сайт: http://imageplatit.ru/7/

    ОтветитьУдалить
  4. на этом не заработать вот база сайтов с которых в совокупности можно иметь 25-30 тыс руб в месяц
    http://v-likeru.ru/?p=118450
    http://socialtools.ru/ref/d456955e4cf88e8c444d81b6128ca86e
    http://smmok2.ru/?a=31304
    http://www.prospero.ru/flyer.98817.html
    http://vktarget.ru/?ref=202921
    http://sm2mmka.ru/?partner_vk=199863327
    http://s-mm-ka.ru/?partner_fb=100005059595015
    http://smmka.ru/?partner_yt=WRyljQOiDk1JPMgKBTRrpA
    http://likee.biz/?referrer=86D2A00D
    http://www.twitandlike.ru/signup/29919
    http://www.masterlike.ru/?ref=fbc24975
    http://forumok.com/p/acbc8e72/
    http://socdirect.ru/?r=1525
    http://fotostrana.ru/away?to=http://prcr.org/?partner..
    ну пажалуй всё ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

    ОтветитьУдалить