пятница, 13 мая 2011 г.

Добавление изображений и видео

Добавление в сообщение изображений и видеороликов


Добавление изображений


              Для того, чтобы вставить в сообщение изображение, нужно нажать на кнопку «Вставить изображение» (расположена в панели инструментов редактора сразу после «Ссылки»). После этого перед вами откроется такое окошко:




              Чтобы загрузить картинку, нужно нажать на кнопку «Обзор» и в появившемся окне выбрать нужное изображение с вашего компьютера и выполнить по нему двойной щелчок левой кнопкой мыши (или щелкнуть по нему один раз и справа внизу нажать «Открыть»). После этого ваше изображение появится в окне добавления изображений, как вы видите на иллюстрации. Теперь внизу нажмите кнопку «Добавить выбранные изображения» и ваша картинка появится в тексте вашего сообщения.




              Не пугайтесь, если картинка оказалась не там, где вы хотели ее видеть. Благодаря возможностям редактора, мы можем переместить ее в любое место сообщения: влево, вправо, вверх, вниз, в центр… Для этого нажмите левой кнопкой мыши на изображение и, не отпуская кнопку, перетащите его в нужное место. Вот так я легко перетащила изображение с левой части сообщения к правой:




              Подобным образом вы можете добавить в текст картинки, которые уже ранее загружали на свой блог, из Веб-альбомов Picasa (если у вас таковые имеются) или указать адрес картинки, расположенной на другом сайте.               Для этого в левой части окна добавления изображений нужно выбрать соответствующее действие.

              Чтобы узнать адрес изображения, расположенного на другом сайте, нужно щелкнуть по этому изображению правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбрать «Свойства изображения» (в разных браузерах может называться по-разному, смотрите по аналогии). Найдите строчку «Адрес», там и будет ссылка на это изображение. Даже если адрес не виден целиком, когда вы кликнете по нему левой кнопкой мыши, он выделится весь. Можете смело копировать и вставлять в поле окна добавления изображений. После этого (О, чудо!) изображение, расположенное на постороннем сайте, будет показываться в вашем сообщении.


Добавление видео


              Видео добавляется на блог аналогично изображениям. Нажмите кнопку «Вставить видеоролик» в панели инструментов редактора. Перед вами откроется окошко:




              Нажмите на кнопочку «Обзор» и выберите нужное видео на своем компьютере. Затем внизу окна добавления видеоролика нажмите «Загрузить», после чего в поле вашего сообщения увидите следующую картину:




              А вот теперь вам придется подождать. Файл видео гораздо больше файла изображения, поэтому ему нужно время на загрузку. Под редактором вы видите вращающийся круг и надпись «Идет добавление видео…». Через какое-то время картинка изменится на синее поле со стрелкой в центре, а внизу появится надпись, что идет обработка видео. Файл будет загружен полностью, только когда вы увидите кадр вашего видео:




              Я, для того, чтобы проиллюстрировать статью, загрузила кусок своего домашнего видео. У вас это могут быть видео курсы, мастер-классы или что-то иное.

              Можно также загрузить видео с сервиса You Tube, выбрав в окне добавления видеоролика нужное действие.
Другие уроки по созданию блога на Blogger:


1. Создаем блог

2. Настраиваем дизайн

3. Добавление элементов (гаджетов)

4. Добавление материалов (публикация сообщений)

6. Настройки

7. Шапка блога

8. Заработок на блоге

9. Установка рекламного кода

10. Еще один заработок

11. Раскрутка блога




Комментариев нет:

Отправить комментарий